Усть-Медведицкая газета

Тяжело в учении, легко в бою

В первых числах ноября атаман Усть-Медведицкого казачьего округа В.Ю. Гречишников совершил поездку в воинскую часть, где проходит подготовку и слаживание казачий добровольческий отряд «Усть-Медведица». Окружной атаман провел с добровольцами два дня, чтобы лично убедиться в качестве их подготовки.

Основу добровольческого казачьего отряда «Усть-Медведица» составляют казаки Усть-Медведицкого округа, имеющие армейский и боевой опыт. В конце октября добровольцы были отправлены на один из полигонов, где проходят индивидуальное обучение и боевое слаживание. В программе подготовки – стрельба из различных видов оружия, вопросы тактической, инженерной и военно-медицинской подготовки. Опытные военные инструкторы отмечают высокую мотивацию казаков-добровольцев, успешное освоение боевых навыков и слаженность в выполнении поставленных задач.
За два дня пребывания в воинской части Виктор Юрьевич осмотрел условия казарменного быта казаков, лично принял участие в практических стрельбах из различных видов вооружения на полигоне.
По результатам поездки В.Ю. Гречишников высоко оценил профессиональные навыки военных инструкторов и методику обучения казаков-добровольцев. Инструкторам, занимающимся воинской подготовкой и устройством быта казаков, атаман Усть-Медведицкого округа вручил благодарственные письма.
В ближайшее время бойцы казачьего добровольческого отряда «Усть-Медведица» будут отправлены в зону проведения специальной военной операции для выполнения боевых задач.
Наш корр.

9 ноября 2022 14:47