История

Историческая хроника 10.11.2020 08:49

Отдел МВД России по Серафимовичскому району Волгоградской области в разное время возглавляли:
ИЛЬЯ ЕВГРАФЬЕВИЧ ЕГОРОВ
подполковник милиции.
18 июля 1913 г.р.,
уроженец х. Скуришенский Подтелковского района
Сталинградской области.
В органах внутренних дел служил с 1 июля 1938 г. по 18 сентября 1970 г., в должности начальника Серафимовичского районного отделения милиции Волгоградской области – с 10 января 1963 г. по 9 сентября 1970 г.

ЛЕОНИД НИКОЛАЕВИЧ
ТИМАКОВ
подполковник милиции.
6 июня 1935 г.р.,
уроженец с. Шихазаны Шихазанского района Чувашской АССР.
В органах внутренних дел служил с 4 июня 1966 г., в должности начальника отдела внутренних дел Серафимовичского райисполкома Волгоградской области – с 9 сентября 1970 г. по 3 января 1977 г..


ВИТАЛИЙ ИВАНОВИЧ СЕЙГИН,
полковник милиции.
19 июля 1940 г.р.,
уроженец г. Волгограда.
В должности начальника отдела внутренних дел Серафимовичского райисполкома Волгоградской области служил с 3 января 1977 г. по 17 ноября 1980 г.

ГЕННАДИЙ ИВАНОВИЧ
ТЫЩЕНКО
майор милиции.
16 октября 1940 г.р.,
уроженец с. Репино Среднеахтубинского района Волгоградской области.
В органах внутренних дел служил с 1 декабря 1966 г. по 24 августа 1988 г., в должности начальника отдела внутренних дел Серафимовичского райисполкома Волгоградской области – с 17 ноября 1980 г. по 1 августа 1984 г.


СЕРГЕЙ ФЕДОРОВИЧ
МОРОЗЕНКО
подполковник милиции.
15 сентября 1948 г.р.,
уроженец с. Проводник Коломенского района Московской области.
В органах внутренних дел служил с 1 октября 1970 г. по 21 марта 1994 г., в должности начальника отдела внутренних дел Серафимовичского райисполкома Волгоградской области – с 25 июля 1984 г. по 12 мая 1989 г.


ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ
ТЕРЕНТЬЕВ
полковник милиции.
3 января 1954 г.р.,
уроженец р.п. Нижний Чир Суровикинского района Волгоградской области.
В органах внутренних дел служил с 20 сентября 1976 г. по 28 ноября 2000 г., в должности начальника отдела внутренних дел Серафимовичского района Волгоградской области – с 12 мая 1989 г. по 6 июля 1994 г.


АЛЕКСЕЙ БОРИСОВИЧ
ТАРАНОВ
полковник милиции.
5 февраля 1951 г.р.,
уроженец г. Чита Читинской области.
В органах внутренних дел служил с 16 августа 1972 г. по 7 июля 2005 г., в должности начальника отдела внутренних дел Серафимовичского района Волгоградской области – с 6 июля 1994 г. по 7 июля 2005 г.


НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ
КУВАТОВ
подполковник милиции.
14 ноября 1950 г.р.,
уроженец г. Михайловка Волгоградской области.
В органах внутренних дел служил с ноября 1979 года, в должности врио начальника отдела внутренних дел Серафимовичского района Волгоградской области с 7 июля 2005 г. по 7 февраля 2006 г.

В ходе реорганизации территориальных органов внутренних дел Волгоградской области в 2011 году Отдел внутренних дел по Серафимовичскому району вошел в состав Межмуниципального отдела МВД России «Клетский» Волгоградской области


ИГОРЬ АЛЕКСАНДРОВИЧ
АКИМОВ
полковник полиции.
16 мая 1970 г.р.,
уроженец г. Волгограда.
В органах внутренних дел служил с 24 августа 1990 г., в должности начальника Межмуниципального отдела МВД России «Клетский» Волгоградской области – с 6 июля 2011 г. по 31 октября 2012 г.


АНДРЕЙ ПЕТРОВИЧ КУРИН
подполковник полиции.
10 мая 1980 г.р.,
уроженец г. Опочка Псковской области.
В органах внутренних дел с 1 сентября 1997 г. по настоящее время, в должности начальника Межмуниципального отдела МВД России «Клетский» Волгоградской области – с 14 ноября 2012 по 2 декабря 2014.

В ходе реорганизации территориальных органов внутренних дел Волгоградской области в 2014 году Межмуниципальный отдел МВД России «Клетский» Волгоградской области реорганизован в Отделение МВД России по Клетскому району и Отдел МВД России по Серафимовичскому району Волгоградской области.


ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ ГРЕЧИШНИКОВ
полковник полиции.
12 октября 1964 г.р.,
уроженец х. Затонский Серафимовичского района Волгоградской области.
В органах внутренних дел служил с 10 августа 1985 г., в должности начальника отдела внутренних дел по Серафимовичскому району Волгоградской области – с 7 февраля 2006 г. по 1 июля 2011 г., с 4 декабря 2014 г. по 29 декабря 2016 г.


С 30 декабря 2016 Отдел МВД России по Серафимовичскому району возглавляет подполковник полиции Иван Владимирович Широков.