Усть-Медведицкая газета

В женских консультациях Волгограда появятся прививочные пункты

На сегодняшнем брифинге по ситуации с распространением коронавирусной инфекции Галина Старкова, заместитель главного врача Волгоградского областного перинатального центра №2, заявила о необходимости создания прививочных пунктов в женских консультациях.

− Врачи, наблюдающие беременных, настоятельно рекомендуют им вакцинироваться и дают направления в поликлиники, но, чтобы избежать дополнительного источника заражения, будет правильно организовать прививочные пункты сразу в женских консультациях, − считает врач. − Этим вопросом мы займемся в ближайшее время, возможно, определим конкретные часы работы этих пунктов, чтобы женщины могли вакцинироваться там, где им ведут беременность.

Отметим, заболеваемость ковидом в России, и в том числе в Волгоградской области, растет. Волгоградские врачи напоминают: остановить тенденцию и прервать цепочку заражений может только коллективный иммунитет. 

Защиту от коронавируса при помощи вакцинации в регионе можно получить в 63 пунктах, которые открыты на базе поликлиник и больниц. Возможность пройти иммунизацию также есть в 10 торговых центрах Волгограда и Волжского.

https://vpravda.ru/obshchestvo/v-zhenskih-konsultaciyah-poyavyatsya-privivochnye-punkty-121219/

27 октября 2021 15:30