Усть-Медведицкая газета

О состоянии аварийности за 30 июля 2022 года

Центральный район
По предварительной информации, в 09-30час. 46-летний водитель, управляя автобусом «ВолгоБас», двигаясь по пр. М. Жукова со стороны ул. Каспийская в сторону ул. Невская напротив дома № 45 по ул. Рокоссовского совершил экстренное торможение, в результате чего, в салоне автобуса произошло падение 66-летней и 76-летней пассажиров. В результате ДТП обе женщины-пассажиры обратились за медицинской помощью.

г. Волжский
По предварительной информации, в 10-20 час. 32-летний водитель,  управляя маршрутным автомобилем «Газель» (по маршруту №123), двигаясь со стороны г. Волжского в сторону г. Волгограда, на плотине «Волжская-ГЭС» напротив контактной опоры №120 не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущимся в попутном направление автомобилем «Опель» под управлением 75-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля «Опель», 38-летняя, 56-летняя, 37-летний и 35-летний пассажиры маршрутки доставлены в медучреждение.
 
Центральный район
По предварительной информации, в 11-00 час. 33-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-2114», двигаясь по пр. Ленина в сторону ул. Аллея Героев со стороны ул. Краснознаменская напротив дома № 6 по пр. Ленина при перестроении совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автобусом «ВолгоБас» под управлением 43-летнего водителя. В результате ДТП 72-летняя пассажир автобуса доставлена в медучреждение.
 
г. Волжский
По предварительной информации, в 09-55 час. 53-летний водитель, управляя автобусом «Волжанин» (на маршруте №14), двигаясь по пр. Ленина со стороны ул. Космонавтов в сторону ул. Кухаренко напротив
дома №51 по пр. Ленина при начале движения от остановки общественного транспорта допустил падение 73-летней женщины-пассажира. В результате ДТП пассажир доставлена в медучреждение.
 
Камышинский район
По предварительной информации, в 12-29 час. 39-летняя женщина-водитель, двигаясь по ул. Текстильная, напротив д. № 38 по ул. Текстильная совершила наезд на 8-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на электросамокате, после чего несовершеннолетнего отбросило на автомобиль «ЗАЗ». В результате ДТП ребенка с травмами различной степени тяжести госпитализировали в медучреждение.
 
Советский район
По предварительной информации, в 21-50 час. 36-летний водитель, управляя автомобилем «Чери», двигаясь по ул. Казахская со стороны пр. Университетский в сторону п. Песчанка напротив дома № 15 по ул. Обручальная не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате ДТП 58-летний пассажир автомобиля скончался на месте до приезда СМП.
 
Урюпинский район
По предварительной информации, в 21-00 час.  42-летний водитель, не имеющий права управления транспортным средством,, управляя автомобилем «ВАЗ-2106», двигаясь по ул. Забалканская со стороны ул. Центральная в сторону ул. Большая у дома № 3 по ул. Забалканская х. Красный Урюпинского района Волгоградской области не справился с управлением, выехал на левую обочину по ходу движения, где совершил столкновение со стоящим автомобилем «Лада Приора» после чего совершил наезд на стоящую на обочине 51-летнюю пешехода В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ-2106» и пешеход госпитализированы в медучреждение.
 
Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

31 июля 2022 12:52