Усть-Медведицкая газета

О состоянии аварийности за 29 августа 2022 года

Красноармейский район
По предварительной информации, в 21-15 час. 36-летняя женщина, управляя автомашиной «Фольксваген Поло», двигаясь по ул. Лазоревая со стороны ул. Дачная в сторону пр. Героев Сталинграда, напротив дома №73 по ул. Лазоревая проехала перекресток на запрещающий (красный) сигнал светофора и совершила столкновение с автомобилем «Фольксваген Туарег» под управлением 38-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомашины «Фольксваген Поло», ее 33-летняя, 35-летняя и 29-летняя пассажирки доставлены в больницу.

Советский район
По предварительной информации, в 19-55 час. 37-летний водитель. управляя автомашиной «УАЗ Патриот», двигаясь по ул. Ивановского со стороны ул. Качуевской в сторону ул. Казахской, напротив дома № 67 по ул. Комарова при повороте не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ – 2115» под управлением 22-летнего водителя. В результате ДТП 20-летняя пассажирка автомашины «ВАЗ-2115» доставлена в больницу.

Дзержинский район
По предварительной информации, в 15-00 час. 22-летний водитель, управляя автомашиной «Рено Логан», двигаясь по ул. Землячки со стороны ул. Покрышкина в сторону ул. пр-т Дорожников, напротив дома №78 по ул. Землячки на регулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 82-летнего пешехода, который переход проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход доставлен в больницу.

Волжский
По предварительной информации, в 16-30 час. 40-летний водитель, управляя автомашиной «Форд Фокус», следуя по ул. Александрова со стороны ул. Пушкина в сторону ул. Мира, напротив дома №20А по ул. Александрова, совершил наезд на 11-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход доставлен в больницу.

Светлоярский район
По предварительной информации, в 00-30 час. 23-летний водитель, управляя автомашиной «ВАЗ-21074», двигаясь по автодороге «Волгоград-Сальск», на 21 км. совершил наезд на бетонные дорожные блоки. В результате ДТП 24-летний пассажир госпитализирован.

Советский район
По предварительной информации, в 08-00 час. 22-летний водитель, управляя автомобилем «МАЗ», двигаясь по ул. Волгоградская со стороны ул. Голубятникова в сторону ул. Восточная, напротив дома № 109 по ул. Волгоградская не справился с управлением и совершил наезд на стоящее транспортное средство «Газель» под управлением 44-летнего водителя. В результате ДТП водитель «Газели» доставлен в больницу.

Центральный район
По предварительной информации, в 00-10 час. 25-летняя водитель, управляя автомашиной «Мерседес Бенс», выезжая со двора по ул. Рокоссовского №54 в сторону Дзержинского района, совершила столкновение с автомобилем «ЛАДА-2107» под управлением 22-летнего водителя, который двигался по малому проспекту ул. Рокоссовского со стороны ул. Ткачева в сторону ул. Хиросимы. В результате ДТП водитель иномарки и 22-летний пассажир автомашины «ЛАДА-2107» госпитализированы.

Жирновский район
По предварительной информации, в 11-40 час. 52-летний водитель, управляя автомашиной «Лада Гранта», двигаясь по автодороге «Жирновск-Вешинская» со стороны г. Жирновск в сторону р.п. Рудня, на 9 км. не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Киа Соренто» под управлением 47-летнего водителя. В результате ДТП водитель, 70-летняя и 6-летняя пассажирки «Гранты» от полученных травм скончались на месте.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

30 августа 2022 10:47