Усть-Медведицкая газета

О состоянии аварийности за 26 марта 2023 года

г. Волжский
По предварительной информации, в 05-15час. 32-летний водитель, управляя автомашиной «ВАЗ-211540», напротив дома №5 по пр. Ленина не справился с управлением, допустил наезд на препятствие (бордюрный камень, затем дерево). В результате ДТП водитель с травмами доставлен в медицинское учреждение.

Ленинский район
По предварительной информации, в 14-52 час. 43-летняя женщина, не имея права управления, управляя автомашиной «Тойота Спринтер», двигаясь  по автодороге «Ленинск — Покровка — Лещев» со стороны х. Лещев в сторону с. Покровка, на 44 км. автодороги  не справилась с управлением и совершила опрокидывание. В результате ДТП водитель и ее 4-летняя пассажирка с травмами доставлены в больницу. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по  признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Быковский район
По предварительной информации, в 15-57 мин. 53-летний водитель, управляя автомашиной «Лада Приора» с автомобильным прицепом (груженный негабаритным грузом досками 6,2 м), двигаясь по автодороге Р-229 со стороны г. Волгограда в сторону р.п. Быково, около п. Приморск при обгоне не  справился с управлением, выехал на противоположную обочину, в результате чего совершил опрокидывание в кювет. В результате ДТП водитель доставлен в медицинское учреждение.

Ленинский район
По предварительной информации, в 19-10 час. 58-летний водитель, управляя автомашиной  «Фольксваген Туарег»,  двигаясь  по  автодороге «Волгоград-Астрахань» со стороны г. Ленинска в сторону г. Волжского, на 49 км. не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении экскаватора-погрузчика «JCB 3CX» и совершил с ним столкновение. В результате ДТП водитель автомашины «Фольксваген» и его 59-летняя пассажирка доставлены в медицинское учреждение.

Кировский район
По предварительной информации, в 18-30 час. 29-летний водитель, управляя автомашиной «Ниссан Санни», напротив дома №4 по ул. Рудная выехал на полосу встречного движения, в результате чего совершил столкновение с автомашиной «Лада Приора». В результате ДТП 6-летняя, 14-летняя и 10-летний пассажиры автомашины «Лада» с травмами доставлены в медицинское учреждение.

Сводка ДТП носит исключительно информативный характер. Указанная информация не определяет виновность участников происшествия.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

27 марта 2023 13:26