Усть-Медведицкая газета

Фейк: глава Уссурийского района попытался выстрелом из гранатомета обезвредить подозрительную сумку

О чём фейк:

Глава Уссурийского района попытался выстрелом из гранатомета обезвредить подозрительную сумку, но попал в билборд. Новость об этом появилась в официальном телеграм-канале советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко.

Как на самом деле:

Казалось, что после попытки выдать актера Gachimuchi за погибшего русского солдата сложно придумать фейк абсурднее. Но Антон Геращенко побил и этот рекорд. В своем официальном телеграм-канале, на который подписано 572 тысячи человек, он разместил видео сатирического канала BARAKuda с подписью «В Уссурийском районе рф продолжается треш».

Увы, но «треш» продолжается только в сознании советника министра внутренних дел Украины. А сюжеты о выдуманном чиновнике Виталии Наливкине не имеют ничего общего с реальностью.

Канал авторов видео BARAKuda существует с 2011 года. Видео, которые на нем выходят регулярно, остроумно высмеивают современных региональных чиновников и методы их работы в разных условиях.

Видимо, у работников украинской пропаганды совсем закончились идеи. Остается ждать, когда они доберутся до сериалов «Эпидемия» или «Чернобыль» в поисках новых сюжетов.

31 июля 2022 13:42