Усть-Медведицкая газета

Более 600 ковид-пациентов вылечили в волгоградском военном госпитале

Волгоградская правда
Волгоградская правда

В многофункциональном медицинском центре, недавно созданном в волгоградском 413-м военном госпитале Министерства обороны РФ, подвели итоги года.

Для оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией COVID-19 в медицинском центре собрана самая современная медицинская аппаратура: рентгеновское оборудование, компьютерные томографы, аппараты УЗИ и ИВЛ, заявили в пресс-службе ЮВО. Всего в волгоградском многофункциональном центре установлены и введены в эксплуатацию более тысячи аппаратов, приборов и другого медицинского специального оборудования.

МФМЦ в волгоградском военном госпитале является одним из самых современных и высокотехнологичных медучреждений в области. Военные медики имеют возможность лечить не только инфекционные заболевания, но и любые терапевтические патологии.

К концу 2021 года динамика поступления больных COVID-19 в отделения МФМЦ военного госпиталя значительно снизилась. Это позволяет оказывать медицинскую помощь пациентам с различными вирусными заболеваниями. Военные медики в Волгограде продолжают оказывать медицинскую помощь в плановом порядке в соответствии со своим предназначением.

https://vpravda.ru/koronavirus/bolee-600-kovid-pacientov-vylechili-v-volgogradskom-voennom-gospitale-125512/

30 декабря 2021 14:31