Усть-Медведицкая газета

Волгоградские молодогвардейцы провели акцию по облагораживанию дворов в одном из районов города.

15 июля активисты «Молодой Гвардии Единой России» покрасили детскую площадку во дворе Красноармейского района. По словам активистов, детские аттракционы и лавочки нуждались в обновлении, поскольку находились в неподобающем виде. Помимо покраски и наведения порядка на территории детской площадки, активисты оценили безопасность конструкций для использования жильцами.


Приоритетным направлением регионального отделения МГЕР является помощь волгоградцам в самых разных вопросах, включая проведение субботников. Работа молодогвардейцев была приурочена к федеральной акции по уборке придомовых территорий.


«Самым приятным в данной работе оказался отклик местных жителей, выразившийся в благодарности и желании помочь нам. Мы и дальше будем следить за поддержанием благоустройства нашего района», — рассказала руководитель Красноармейского МО МГЕР Ангелина Федина.

Уже не первый месяц молодогвардейцы Волгоградской области занимаются благоустройством отдельных дворов региона. Создан реестр, куда вносятся требующие особого внимания дворы многоквартирных домов. В случае, когда силами активистов нельзя восстановить детские площадки и другие конструкции, информация о них направляется в администрацию и управляющие компании для совместного решения проблемы. В дальнейшем активисты МГЕР продолжат проведение акции и в других районах региона.

«Молодая Гвардия» призывает всех жителей региона поучаствовать в формировании данного реестра. Если вы знаете двор, которому требуется ремонт или полная замена, присылайте фотографии с адресом площадки на почту mol.gvardiya2014@yandex.ru

20 июля 2020 7:27