Усть-Медведицкая газета

На пороге юбилея

1 сентября городская общеобразовательная школа №2 отмечает 30-летие со дня открытия.
Здание школы расположено над самым Доном. Бывало, и школьные линейки проходили на площадке за зданием, там же уроки физкультуры на свежем воздухе. Живописный пейзаж становился привычным и родным для учеников.
Само здание считалось самым крупным из административных в станице Усть-Медведицкой. Здесь в разные годы располагались педучилище имени Крупской, штаб Юго-Западного фронта, школа-интернат, лицей, с 1990 года – общеобразовательная школа.
Провел 26 линеек и адресовал школьникам и учителям 26 поздравлений с началом нового учебного года первый директор школы №2 Владимир Ильич Егоров.
В настоящее время школа объединяет 289 учеников и 20 школьных сотрудников, включая 14 педагогов. На вопрос: «Чем гордится школа?» – директор З.А. Бирюкова отвечает: «Выпускниками».
Статистика образовательного учреждения такова: за 30 лет золотые медали получили 54 выпускника. Педагоги уверены: из стен школы вышло много добрых, умных, хорошо подготовленных ребят. Они достигли больших успехов в разных сферах нашей жизни: медицине, образовании, науке и в других. И в сердце каждого из них – любовь к Родине, своему народу, небольшому донскому городку, семье, миру, в котором живем! И в центре всего — трудовой коллектив школы №2.

Марина Фирсова.

31 августа 2020 14:38