Усть-Медведицкая газета

День города в режиме онлайн

Наш родной город Серафимович готовится отметить свой 432-й день рождения! Праздник этот особенно дорог для каждого жителя города, все ждут его с трепетом и нетерпением как очередной повод встретить старых знакомых, увидеть зрелищные выступления творческих коллективов, отдохнуть и потанцевать.
Пандемия коронавируса продолжает вносить свои коррективы в нашу жизнь. Поэтому уже второй год подряд празднование Дня города пройдет в режиме онлайн. Работники культуры готовят для горожан виртуальные выступления коллективов, традиционный «Беби-парад» и многое другое.
По словам директора кино-досугового центра «Дон» Дины Олеговны Пастушковой, до 15 августа проходил прием заявок от участников «Беби-парада». С 15-20 августа проходит обработка собранных материалов видео и фото.
27 августа в социальных сетях «Одноклассники» (группа «Кинотеатр Дон»), «Вконтакте» (сообщество «МБУК СГКДЦ «ДОН» г. Серафимович») будет опубликован онлайн-концерт, в рамках которого пройдет вручение призов и присуждение номинаций.Кроме того, продолжается фото-марафон, – рассказывает Дина Олеговна. – Приглашаем всех желающих принять участие в увлекательном путешествии – в прошлое и настоящее. Возможно, в ваших архивах есть фотографии станицы Усть-Медведицкой и города Серафимовича разных лет, которыми вы можете поделиться в рамках фото-марафона «Город старый – город новый». С нетерпением ждем ваших фотографий!
Напомним, казачья станица Усть-Медведицкая была основана в 1589 году. Станица являлась центром Усть-Медведицкого округа Области войска Донского. 19 января 1933 года станица Усть-Медведицкая была переименована в город Серафимович в честь писателя Александра Серафимовича (Попова), который здесь жил.
Стоит отметить, Серафимович сегодня — это ухоженный, уютный, красивый, притягательный город, который продолжает развиваться и преображаться. На наших глазах появляются современные парки, скверы и площади, но неизменным остается его исторический облик.
Алена КОЛЫЧЕВА.

18 августа 2021 11:49