Усть-Медведицкая газета

ПРОФЕССИЯ УЧИТЕЛЯ — ОСНОВА ВСЕХ ДОБРЫХ НАЧАЛ

В Отрожкинской средней школе около 30 лет работает Юрий Семенович Блажнов, преподаватель литературы. Родился он в 1960 году в Таджикистане. После окончания местной школы поступил учиться в Кулябский государственный педагогический университет имени А. Рудаки на факультет русского языка и литературы. В 1979 году Юрий Семенович был призван в армию. До 1992 года служил в вооруженных силах. С 1983 год а КМС по рукопашному бою. После окончания педагогического университета переехал в хутор Отрожки. Свой трудовой путь начал в 1992 году в Отрожкинской средней школе, где работает и сейчас.

IMG-20200207-WA0024 (2).jpg

Высокий профессионализм, педагогический такт, исполнительность, надежность — это лишь немногие качества, за которые Юрия Семеновича высоко ценят руководство, коллеги.

– Никогда не подведет, в коллективе всегда доброжелателен, хороший семьянин, человек слова — говорит коллега Е.К. Бурыкина.

Юрий Семенович знающий и грамотный специалист. С детьми легко находит общий язык, сейчас ведет классное руководство в пятом классе. Приучает мальчишек к спорту, так как сам занимался волейболом. Общий трудовой и педагогический стаж Юрия Семеновича – более 40 лет.

Ю.С. Блажнов обладает такими качествами, как скромность, простота, порядочность, трудолюбие, преданность своей работе.

У него прекрасная семья, любящая жена Марина, сын Владимир и внук Иван. Супруга работает вместе с ним в школе. Сын военный, служит в Ростовской области.

В свободное время Юрий Семенович любит порыбачить, занимается огородом, а осенью непрочь отправиться на «тихую охоту», пособирать грибы, в которых отлично разбирается.

Юлия ПЕТРОВА.

Фото из личного архива.

14 февраля 2020 13:31