Усть-Медведицкая газета

«Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношение местного жителя, хранившего в домовладении наркотики и патроны»

Прокуратура Серафимовичского района утвердила обвинительное заключение в отношении ранее 25-летнего жителя Серафимовичского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228 УК РФ (приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере), ч. 1 ст. 222 УК РФ (приобретение и хранение боеприпасов).

Предварительным следствием установлено, что в октябре 2020 года местный житель осуществлял поиск метала. При проведении раскопок обнаружил 25 патронов калибра 7, 62 мм, которые присвоил себе, а не далеко от раскопов им обнаружены кусты растения конопля, которые он оборвал.

В ходе проведения обыска в его жилище патроны и наркотическое средство – марихуана были изъяты сотрудниками полиции. Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура района посчитала достаточными доказательства, собранные следствием, для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело будет рассматриваться Серафимовичским районным судом.

Санкция ч. 1 ст. 228 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет, а ч.1 ст. 222 УК РФ – лишения свободы до 4 лет со штрафом до 80 тысяч рублей.

Заместитель прокурора

Серафимовичского района А.Г. Банько

30 июня 2021 8:10