Усть-Медведицкая газета

ПРОИСШЕСТВИЯ

По сводкам Отдела МВД России по Серафимовичскому району, в период с 1 по 15 марта на территории обслуживания зарегистрированы следующие преступления.
По ст.159 УК РФ (мошенничество) возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции выявили факт незаконного получения денежного пособия. Так, житель х. Базковского, состоящий на учете в Центре занятости, заключил с СПССК «Серафимовичский» договор закупки молока в личном подсобном хозяйстве, в результате чего получал ежемесячный доход. Таким образом, гражданин незаконно получил в Центре занятости денежное пособие в сумме 22848 руб.

PicsArt_03-27-02.29.47.jpg


В х. Прилипкинском сотрудники полиции в домовладении жителя обнаружили и изъяли наркотическое средство – каннабис (марихуана) – массой 50 г. По данному факту проводится проверка.
Проводится проверка по факту незаконного вылова рыбы в р. Дон. Сотрудники полиции задержали жителя х. Клетско-Почтовского.
Два заявления поступили от жительниц г. Серафимович о краже ювелирных изделий (золотых украшений) из принадлежащих им домовладений на общую сумму 270000 руб. Сотрудники полиции установили лицо, совершившее данное преступление. Им является житель Михайловского района Волгоградской области. По данному факту проводится проверка.
Возбуждены уголовные дела по ст.158 УК РФ (кража). Так, от трех жителей г. Серафимовича поступили заявления о краже имущества из домовладений на разные суммы. Сотрудники полиции установили лица, совершившие эти преступления. Ими оказались несовершеннолетние жители г. Серафимовича.

27 марта 2020 7:37