Усть-Медведицкая газета

В районе обновляют площадки перед школами

Проведение торжественных линеек – неотъемлемая, важная часть жизни любой школы. Вы помните те прекрасные моменты, когда первоклашки в день знаний впервые переступают порог школы? Именно для них в этот день торжественно звучит первый звонок.
Обновленной площадкой для проведения таких торжеств в этом году будет встречать учеников Трясиновская школа. Все работы проведены за счет средств районного бюджета.Обустройства нашей площадки перед школой мы ждали уже довольно давно, и потому это событие для нас очень значимо, – рассказывает Г.А. Марчукова, директор Трясиновской школы. – Коллектив школы, родители, дети выражают огромную благодарность руководству нашего района, а также подрядчику (исполнителю) ООО «Строитель». Рабочие из этой организации добросовестно, качественно справились с возложенной на них задачей.


Сейчас все работы по ремонту площадки уже завершены: участок забетонировали, а затем аккуратно выложили цветную брусчатку. Работы проходили в течение 3-х недель – подвела погода, проливные дожди. Площадка размером 256 квадратных метров уже готова встречать учащихся школы.
Еще у одной школы, расположенной на территории района, появилась такая площадка. Около трех недель назад в Большовской школе у входа в здание площадь заиграла новыми красками. В начале года учащиеся побегут на уроки по новой брусчатке. Это стало возможным благодаря выделенным из районного бюджета средствам.

Нашей школе эта площадка была необходима, — считает директор Большовской школы А.Е. Юлдашев. – Она стала не просто украшением территории школы, но и станет местом для проведения торжественных линеек и праздничных мероприятий на свежем воздухе.
Наш корр.

2 августа 2021 14:55