Усть-Медведицкая газета

Светло и днем, и ночью

В администрацию городского поселения г. Серафимович поступила коллективная заявка от жителей многоквартирных домов по улицам Лозовского и Миронова с просьбой организовать в их дворах освещение. Собрали заявку и озвучили просьбу жительницы Н.Ю. Полухина и М.Г. Томилина.
– Честно говоря, подавая заявку, мы не рассчитывали на результат, тем более такой, – рассказывает Н.Ю. Полухина, жительница дома по ул. Миронова. – Озадачились вопросом освещения в нашем дворе мы относительно недавно. За это время к нашим просьбам в городской администрации прислушивались, и как только появилась возможность, сразу же приступили к работам.
24 сентября прошли работы по установке уличного освещения. От улицы Миронова по улице Лозовского до улицы Миротворцева (до здания «Тандем») было протянуто более 100 метров кабеля СИП, установлены три светильника для уличного освещения. Также во дворе, где расположены многоквартирные дома, по адресам Миронова, 24, Лозовского, 16 и 14 протянули 80 метров кабеля СИП и установили три фонаря.
– Изначально, как нам сказали в городской администрации, планировалось установить один фонарь уличного освещения. А тут сразу три фонаря – по одному у каждого дома во дворе, – продолжает Н.Ю. Полухина. – Соседи до сих пор удивлены насколько стало светлее и во дворе, и на улице. Мы выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в выполнении нашей просьбы, всем кто откликнулся на нее. Благодаря вашим усилиям в нашем дворе светло, уютно и безопасно теперь не только днем, но и ночью.
Наш корр.

1 октября 2021 14:20