Усть-Медведицкая газета

Старт для новых возможностей

С большим нетерпением ожидали руководство, преподаватели и ученики Серафимовичской школы №1 капитальной реконструкции спортивного зала. В течение месяца здесь одновременно трудились строители разного профиля: штукатуры-маляры, электрики, специалисты по монтажу оконных профилей и разнорабочие.
Выполненные в столь короткие сроки объемы впечатляют. Вместе с громоздкими металлоконструкциями демонтировали устаревшую систему освещения. После проведенного ремонта потолка лампы заменили на современное, энергосберегающее световое оборудование. Состояние стен в спортивном зале оставляли желать лучшего. Здесь изрядно постарались профессиональные штукатуры-маляры. Предварительно убрав неприглядные «шведские стенки», сантиметр за сантиметром специалисты счищали старые слои, затем выравнивали стены под покраску специальным составом. Важнейшим этапом всех строительных работ стала замена ветхих оконных стеклоблоков. Благодаря новым окнам из ПВХ с защитной сеткой школьный спортивный зал получился уютным и светлым. Кроме того, строители заменили дверные проемы, а с системы отопления демонтировали деревянные защитные решетки и установили новые – надежные и современные. Восьмислойной фанерой подрядчики сгладили неровности напольного покрытия, отшлифовали все швы и постелили усиленный спортивный линолеум с последующим нанесением разметки.
Все средства (более 2 млн рублей) были выделены из районного бюджета.
Во время проведения ремонта в спортивном зале школы занятия по физкультуре проходили в малом гимнастическом и нижнем залах. Кроме того, для учеников были предусмотрены теоретические часы. В таких случаях уроки по физической культуре проводили в учебном кабинете.

До


Стоит отметить, обновленный спортзал отвечает всем современным требованиям для занятий физкультурой и спортом. Глава Серафимовичского муниципального района С.В. Пономарев дал положительную оценку проведенным работам. По словам директора школы И.А. Иванова, теперь ребята смогут полноценно тренироваться, укреплять свое здоровье и более эффективно готовиться к общешкольным и районным соревнованиям.
Ответственно отнеслись к ремонту спортзала строители подрядной организации ООО «Строитель». Они качественно и в сроки выполнили все запланированные мероприятия. А для отделки использовали современные, отвечающие санитарно-гигиеническим требованиям материалы. Спустя всего месяц преобразившийся спортивный зал вновь открыл свои двери для учеников школы.
Не сомневаемся, спортивная жизнь в Серафимовичской школе №1 закипит с новой силой и мы с нетерпением будем ждать новых достижений и высоких результатов.
Ольга Соколкова.

4 марта 2021 10:43