Усть-Медведицкая газета

Прогулки по Набережной

На минувшей неделе Серафимовичский район с рабочим визитом посетил депутат Волгоградской областной Думы Ю.А. Марамыгин. Вместе с главой Серафимовичского муниципального района С.В. Пономаревым, председателем Думы Серафимовичского муниципального района В.Ю. Гречишниковым и председателем Серафимовичского городского Совета О.Ф. Гордеевой депутат побывал на строящейся Набережной. Юрию Александровичу рассказали о том, какие работы были проведены по благоустройству объекта. А это – 2000 квадратных метров общественной территории, площадка со спуском к реке Дон по улице Погорелова, связующая городской парк и Набережную.
Несмотря на то, что официального открытия Набережной еще не состоялось — до завершения работ остались лишь небольшие штрихи — жители и гости города уже облюбовали эти места. Нередко на вымощенных дорожках можно встретить прогуливающихся бабушек и дедушек, семейные пары, мамочек с колясками, ребятню, которая увидев новые качели да тренажеры, не может пройти мимо.
О.Ф Гордеева показала депутату что было сделано в рамках реализации проекта. А работы было проведено немало. Новая Набережная становится не просто местом для прогулок и встреч, любования местными красотами, но и местом для игр — здесь организована новая детская площадка, и местом для занятия спортом — для этого установлены уличные тренажеры и спорт-площадка для командных игр.
Место примечательно потрясающим видом на тихий Дон, неописуемой красоты природой придонья, в любое время года радующей глаз. Это в разговоре с главой района особо отметил Ю.А. Марамыгин. Он положительно оценил полученные результаты реализации столь масштабного проекта и поздравил со скорым завершением работ.
Наш корр.

17 ноября 2021 12:44