Усть-Медведицкая газета

В ШКОЛАХ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ УСИЛЕНЫ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

Теперь в здания допускаются только учащиеся и сотрудники образовательных учреждений.

С сегодняшнего дня во всех муниципальных образовательных учреждениях Волгоградской области усилены меры безопасности. Теперь в здания допускаются только учащиеся и сотрудники образовательных учреждений.

Родители учеников и воспитанников при необходимости попасть на территорию школы или детского сада смогут сделать это по предварительной договоренности с педагогом. Контроль доступа в здания осуществляют штатные работники либо сотрудники частных охранных предприятий.

Отметим, что все муниципальные образовательные учреждения Котовского района оснащены тревожными кнопками и системами видеонаблюдения. С персоналом и учениками запланировано проведение внеочередных инструктажей для отработки алгоритмов действий в случае нештатных ситуаций.

Напомним, что накануне в Ижевске произошла трагедия: в школу №88 ворвался мужчина (бывший ученик этой школы) и из двух пистолетов расстрелял учащихся и учителей. По данным СК РФ, в результате 17 человек (большинство из них дети) погибли, более 20 получили ранения. Нападавший покончил с собой.

28 сентября 2022 10:57