Усть-Медведицкая газета

В Волгоградской области началась неделя приемов граждан

С 1 по 5 февраля сенаторы и депутаты всех уровней вместе с представителями профильных ведомств будут рассматривать обращения граждан по вопросам здравоохранения. Мероприятия организованы региональным отделением партии «Единая Россия» с учетом требований санитарно-эпидемиологической безопасности. Неделя приемов проводится в дистанционном формате – с использованием телефонной связи и сети интернет.

«Всего с начала пандемии было проведено порядка десяти недель приемов по актуальным для граждан темам социального обеспечения, жилищно-коммунального обслуживания, поддержки старшего поколения. Вопросы оказания медицинской помощи также относятся к числу наиболее обсуждаемых на встречах депутатов с жителями региона, – отметил руководитель фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы Михаил Струк. – Сейчас мы в основном проводим дистанционные приемы, тем не менее, они остаются одной из эффективных форм взаимодействия парламентариев с избирателями. Такое общение необходимо для нашей работы, поскольку главным ее направлением является защита прав и законных интересов граждан».

Центральной площадкой тематической недели приемов в Волгограде станет региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Депутаты также будут отвечать на вопросы жителей в других городах и районах области.

Напомним, региональная приемная «Единой России» в Волгоградской области открылась одной из первых в стране в августе 2008 года. За это время сюда обратилось более 30 тысяч граждан. Кроме того, свыше 130 тысяч человек было принято в 45 местных приемных, действующих на территории региона. Результаты этой масштабной работы учитываются при подготовке и реализации программ, проектов «Единой России» и в нормотворческой деятельности.

1 февраля 2021 16:35