Усть-Медведицкая газета

Горячая пора для МУП «Усть-Медведицкое»

Зимний день… Люди торопливо бегут по своим делам по заснеженным дорогам, птицы суетятся, перелетая с ветки на ветку деревьев, укрытых белым покрывалом. Сидя у окна, смотришь на всю эту красоту, и думаешь о чем-то светлом, чистом, хорошем, пока на улице бушует метель…
А в это время для работников МУП «Усть-Медведицкое» наступает горячая пора, ведь нужно своевременно отправлять технику и людей для борьбы с последствиями непогоды. Работы по содержанию дорог в зимних период проводятся согласно договору с администрацией городского поселения г. Серафимович – заказчика услуг.
В очистке городских дорог задействована снегоуборочная техника: четыре трактора МТЗ-82, Т-25, погрузчик ТО-30.
В МУП «Усть-Медведицкое» постоянно следят за изменениями погодных условий, поэтому работники всегда готовы к встрече со снегопадом, гололедом и другими капризами зимы.
Для устранения гололеда в холодное время года пескосоляной смесью обрабатывают тротуары, дороги, площади. Этот реагент неплохо справляется со своими задачами. Соль снижает температуру плавления льда, а песок создает противоскользящую поверхность.
– Мы обрабатываем пескосоляной смесью твердые дорожные покрытия, а также опасные участки грунтовых дорог, – поясняет директор МУП «Усть-Медведицкое» А.Э. Попов. В декабре председатель Волгоградского областного отделения ВДПО А.А. Кадочкин вручил МУП «Усть-Медведицкое» роторный ручной снегоочиститель. По словам А.Э. Попова, эта единица техники уже введена в эксплуатацию, и зарекомендовала себя как нужная машина, которая облегчила труд работников, увеличила производительность труда.
Ксения ПОПОВА.

21 января 2021 9:24