Усть-Медведицкая газета

140 единиц техники расчищают волгоградские трассы от снега

В настоящее время в регионе продолжается активная работа по расчистке автомагистралей от снега. Дорожные службы работают в непрерывном режиме, обеспечивая проезд по региональным и участкам федеральных трасс.

На межмуниципальных направлениях к работе привлечено 52 единицы техники – автогрейдеры, колесные трактора, погрузчики, а также комбинированные дорожные машины. Кроме того, в целях ликвидации гололедно-изморозевых явлений дорожники продолжают обработку автомагистралей противогололедными реагентами.

По информации ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, на текущий период дежурство на трассах для ликвидации последствий непогоды осуществляет 88 единиц техники, движение обеспечено по всем направлениям. 

Добавим, мониторинг дорожной обстановки осуществляется в круглосуточном режиме. Для обеспечения безопасного проезда в случае резкого ухудшения погодных условий к работе на региональных направлениях может быть привлечено 500 единиц различной техники, ещё 184 единицы транспорта – в распоряжении подрядчиков на федеральных участках трасс.

Дорожники призывают водителей соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы спецтехники.

Напомним, ранее задачу по обеспечению безопасности на объектах дорожно-транспортной инфраструктуры и увеличению количества специализированного транспорта поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. 

Ирина Райер

13 января 2021 13:49