Усть-Медведицкая газета

8 Марта – в каждый дом

Уже который год подряд, в период с 3 по 8 марта, сотрудники Отдела МВД России по Серафимовичскому району, с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, организовали и провели традиционные акции, посвященные Международному женскому дню — 8 Марта.

Сотрудники поздравили своих прекрасных дам-коллег с замечательным весенним праздником. В начале торжественного собрания помощник начальника отдела МВД России (по работе с личным составом) подполковник внутренней службы С.А. Котельников обратился в адрес женского коллектива с поздравлениями в честь наступающего праздника. Мужчины вручили женщинам цветы и подарки. В завершении мероприятия, начальник Отдела МВД России подполковник полиции И.В. Широков, поблагодарил весь женский коллектив за безупречный и самоотверженный труд и вклад в дело противодействия преступности, охраны общественного порядка и безопасности граждан на территории Серафимовичского района.

Практически весь предпраздничный день был занят поздравлениями женщин. Сотрудники Серафимовичского Отдела полиции в этот день поздравили руководство, женский персонал и девочек подшефного ГКСУ социального обслуживания «Серафимовичского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей».

Традиционно в этот день руководством Отдела полиции были посещены семьи сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. Конечно, уже никто и ни когда не заменит близких им людей, которых они безвозвратно потеряли, но надеемся, что наше внимание к этой категории граждан и память о сотрудниках органов внутренних дел, сложивших свои головы, исполняя служебный долг, хоть немного смягчит их боль. Матерям и вдовам погибших сотрудников от руководства ГУ МВД России по Волгоградской области и сотрудников Отдела МВД России по Серафимовичскому району были вручены поздравительные открытки, подарки и первые весенние букеты цветов. В ходе встречи обговаривались проблемные вопросы, возможность оказания помощи в их практическом решении.

Совместно с сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД Отдела МВД России, студентами Серафимовичского техникума механизации сельского хозяйства организована акция «Цветы для автоледи».

Совместно с председателем Общественного совета, Совета ветеранов при ОМВД РФ, майора милиции в отставке Синицына В.И. посетили «полицейскую группу», созданную на базе юридического факультета Серафимовичского техникума механизации сельского хозяйства, поздравив кураторов группы Мартынову Т.П., Могутову Н.Ю., представителя Общественного совета при ОМВД Козарик Т.В., и подполковника юстиции в отставке Шишлину Н.В.

В ходе посещения учащихся полицейского класса СОШ № 1 г. Серафимовича организовано поздравление девочек и классного руководителя Петровой Е.С. с предстоящим праздником, проведена беседа о правах и обязанностях несовершеннолетних.

Сплоченность коллектива – залог победы в любом деле. И наш Отдел – не исключение. Мы всегда рядом с теми, кому не только нужна наша помощь, но и с теми, кто стоит вместе снами на защите законных интересов граждан и государства, с теми, кто близок нам по духу. В канун самого светлого и радостного праздника весны, сотрудники полиции в очередной раз доказали это и не оставили без внимания женщин, подарив им цветы, подарки, да и просто хорошее настроение. Хочется еще раз пожелать вам, милые женщины, любви, много ярких и красочных дней, и всего самого наилучшего.

Отдел МВД России по Серафимовичскому району

5 марта 2021 16:53