Усть-Медведицкая газета

Самоизоляция сейчас синоним слову «здоровье»

11 мая Владимир Путин обратился к гражданам страны. Он обозначил, что для граждан старших поколений режим самоизоляции – важнейший инструмент сохранения здоровья в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции:

«Обращаюсь сейчас к людям старших возрастов. Родные мои, понимаю, как вам нелегко постоянно быть дома, часто в разлуке со своими детьми, внуками. Но сейчас нужно ещё потерпеть. Это не пустые слова, это вопрос жизни. Режим ограничений пока сохраняется, потому что мы переживаем за вас и делаем всё возможное, чтобы оградить вас от угрозы вируса, чтобы эта опасность быстрее прошла»

Комментирует Т.В. Забегаева, специалист по работе с семьёй отделения психолого-педагогической помощи в Серафимовичском районе:

Режим самоизоляции для людей старшего возраста, связанный с предотвращением возможного заболевания COVID-19 — это забота о здоровье и необходимая мера, позволяющая сохранить безопасность. Это важный период, когда нужно задуматься о самом важном — своем здоровье. Самоизоляция сейчас синоним слову «здоровье». Кроме этого, в период изоляции у пожилых людей есть возможность изучить новые технологии и способы общения с родными, близкими и друзьями.

15 мая 2020 9:54